Вторник, 30.04.2024, 15:56 | Приветствую Вас Гость

...::Все о Европейском Футболе::...

Главная » 2009 » Февраль » 24 » Вудгейт приносит победу "Тоттенхэму"
Вудгейт приносит победу "Тоттенхэму"
09:17
В заключительном матче 26-го тура английской Премьер-Лиги лондонский "Тоттенхэм" добился выездной победы над "Халлом" со счетом 1:2. Решающий гол на 85 минуте забил защитник гостей Джонатан Вудгейт.

В стартовом составе "тигров" произошло 3 изменения по сравнению с поединком против "Шеффилд Юнайтед" на Кубок Англии. Мэтт Дюк вытеснил из ворот Боаза Майхилла, а Бернару Менди и Джованни главный тренер Фил Браун предпочел опытного Кевина Килбэйна и отбывшего дисквалификацию капитана Яна Эшби.

Что касается "шпор", с первых минут в команде Харри Рэднаппа появился защитник Ледли Кинг. Несмотря на проблемы с коленом, он вышел на футбольное поле, вытеснив в запас Майкла Доусона, чей родной брат Энди Доусон оказался в старте у "Халла". В нападении ставка была сделана на дуэт Робби Кина с Дарреном Бентом. Россиянин Роман Павлюченко начал встречу на скамейке запасных.

Как и подобает хозяевам, "Халл" с первых минут пошел вперед. Подопечные Фила Брауна имели несколько моментов, чтобы открыть счет, но "Тоттенхэм" выстоял. А на 17 минуте гости, и вовсе, открыли счет. Лука Модрич отпасовал с фланга в центр на Аарона Леннона, и тот красивым ударом поразил ворота Дюка - 0:1.

Забив гол, "шпоры" заиграли осторожнее, вновь отдав инициативу сопернику. И вскоре они за это поплатились. На 27 минуте Энди Доусон подал угловой, а голкипер гостей Карло Кудичини ошибся на выходе. Мяч попал в Уилсона Паласиоса, после чего отскочил в ноги Майклу Тернеру. Защитнику "тигров" оставалось с метра поразить ворота, что они и сделал - 1:1.

В концовке тайма скорости немного возросли, команды заиграли в открытый футбол, но счет держался прежним. В начале второй половины соперники продолжили играть весело и задорно. Пожалуй, преимущество все же было на стороне лондонцев. На 72 минуте Рэднапп заменил Бента и выпустил на поле Павлюченко.

Казалось, что поединок так и закончится вничью, однако, на 85 минуте Джонатан Вудгейт воспользовался навесом Бенуа Ассу-Экотто с левого фланга и головой в прыжке переправил мяч в ворота Дюка - 1:2. "Тоттенхэм" довел дело до победы и прервал свою серию из 6 выездных поражений подряд в матчах Премьер-Лиги. Тем временем, "Халл" продолжает свое падение по турнирной таблице.

Категория: Англия | Просмотров: 1289 | Добавил: Aguero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Англия [5]
Германия [1]
Испания [1]
Италия [0]
Украина [1]
Россия [0]
Европа [0]
Лига Чемпионов [2]
Кубок Уефа [3]
Сайт [0]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

Наш Банер

Все о футболе...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Кто выйграет Кубок УЕФА?
Всего ответов: 45
Мини-чат
200